blogtn.ru

ОАО «Новости» остается крупнейшим распространителем печатной продукции

Даже самые современные возможности получения информации не истребили народной любви к печатному слову. Развернуть свежую газету или журнал для большинства из нас такая же потребность, как купить булку хлеба. Знакомые с детства киоски Союзпечати, а теперь ОАО «Новости» по –прежнему с нами, а для кого-то стали еще ближе. Ведь только здесь улан-удэнцы могут сегодня купить свежую прессу местных и центральных изданий по весьма доступным ценам. Как и десятки лет назад ОАО «Новости» остается одним из основных распространителей периодической печати в столице Бурятии. Главное направление этого стабильно развивающегося предприятия – розничная торговля газетами, журналами, прочей печатной продукцией и сопутствующими товарами. Благодаря его давним партнерским отношениям с производителями и распространителями газетно- журнальной продукции таких крупнейших российских городов, как Москва, Санкт – Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск жители Улан-Удэ имеют возможность ежедневно получать «к столу» сотни самых разных печатных изданий.

О верности традициям и доверии потребителей

В отличие от многих иных киосковых сетей, торгующих сопутствующей продукции, к коей относят галантерею, канцелярию, парфюмерию, карточки экспресс-оплаты, ОАО «Новости» сохраняет верность своим традициям. Здесь считают: газетные киоски должны, прежде всего, торговать “профильным” товаром – газетами, журналами и прочей печатной продукцией. Вот почему такое внимание уделяется в ОАО «Новости» газетам, журналам, книгам, открыткам, раскраскам, коллекционным изданиям наподобие недавно появившейся серии «Минералы. Сокровища земли». Не стоит забывать, что газетные киоски по -прежнему остаются самым доступным торговым местом для многочисленных туристов и гостей столицы. Они начинают работу с 7 утра, раньше всех торговых центров и супермаркетов. Учитывая пожелания горожан, продолжительность рабочего дня в киосках ОАО «Новости» была увеличена до 22.00 летом и 21.00 в зимний период, упразднены перерывы на обед, структурирован режим работы. Здесь всегда в ассортименте путеводители, карты – схемы, справочная литература и местные сувениры.

Не будет большим преувеличением назвать газетные киоски ОАО «Новости» лицом нашего города, а уровень обслуживания персонала вполне мог бы поспорить с иными «полноценными» торговыми точками. В ОАО «Новости» работают такие мастера своего дела, отдавшие предприятию более 15 лет своей жизни, как Энгельсина Павлова (киоск Гэсэр), Екатерина Чеховская (киоск Республиканская больница), Любовь Матвиенко (киоск Аэропорт), Наталья Салымова (киоск ТСК), Людмила Андрус (киоск на площади Славы) и многие другие. Покупая газеты в киоске Мелькомбината, знайте, что здесь работает лучший киоскер ОАО «Новости» Елена Воронкова, победитель последнего конкурса профессионального мастерства, стаж работы которой на этом посту 15 лет! Важная деталь – за профессионализм в работе в 2008 году четыре киоска ОАО «Новости» (ул. Туполева, ул. Ербанова, 44 квартал, ул. Павлова) были удостоены почетного знака «Доверие потребителя» как победители конкурса за качество оказания услуг в розничной торговле. Конкурс организовывала общественная организация «Бурятской ассоциации потребителей», и тем ценнее был вынесенный общественностью вердикт.

Новости – товар особого рода

Хотя с точки зрения законодательства торговля прессой в нашей стране ничем не отличается от торговли другими потребительскими товарами, ее социальная значимость более чем очевидна. Ведь многие киоски в таких удаленных микрорайонах города как поселок Энергетик, 102 квартал, 113 квартал, пос. Мясокомбината не рентабельны для предприятия, носят социальный характер и были установлены по многочисленным просьбам жителей этих микрорайонов. Движимое этими целями руководство ОАО «Новости» не только сохранило такие объекты, но и организовало в них получение местных газет по подписке в основном для социально незащищенных слоев населения. То есть подписку человек может оформить в редакции, а газету получать в киоске по месту жительства.

ОАО «Новости» можно смело назвать активным участником в деле преображения родного города. В качестве спонсора предприятие участвовало в строительстве центра нашего города – пешеходной улицы «Арбат». Не иначе как социальную можно расценивать работу ОАО «Новости» по установке современных остановочных комплексов расположенных возле каждого киоска, находящихся на остановках города. К примеру, совсем недавно на «Саянах» рядом с газетными киосками по просьбе жителей появилось два таких комплекса. Горожане уже оценили преимущества новых конструкций, очень удобных для граждан с маленькими детьми и пожилых людей, ожидающих транспорт. Современные конструкции позволяют укрыться от дождя и ветра, комфортно скоротать время ожидания транспорта, провести это время с пользой, ознакомившись с богатым ассортиментом печатной продукции газетных киосков. Остановочные комплексы, установленные возле гостиницы «Бурятия», Драмтеатр, Саган-Морин, ул. Кирова, ул. Кабанская стали настоящим украшением нашего города.

****

Верный помощник и давний друг горожан, газетные киоски ОАО «Новости» не только доставляют свежую прессу, выручают в трудную минуту, сохраняют имидж родного города, но и приятно удивляют своих покупателей. Розыгрыш подарков стал традиционной акцией для постоянных клиентов. Вот и сейчас ОАО «Новости» объявило традиционную акцию «Купи и выиграй!», которая завершится 3 декабря 2009 года. Купивший в газетном киоске ОАО «Новости» одномоментно любую продукцию на сумму не менее 250 рублей имеет все шансы выиграть один из многочисленных призов, среди которых плазменный телевизор, ноутбук, видеокамера, 30 сотовых телефонов и многочисленные карты экспресс – оплаты. Проще говоря, поучаствовать в розыгрыше призов можно, купив одну -единственную карту экспресс – оплаты и пополнив заодно баланс своего сотового. Тем более на сегодняшний день, ассортимент карт представленный в киосках большой, это карты оплаты для разговоров по таксофону, для междугородних разговоров, карты оплаты за Интернет, широкий выбор карт оплаты за сотовую связь.

5 декабря в 13.00 возле здания ОАО «Новости» по адресу: ул. Бабушкина, 25 состоится розыгрыш призов среди участников лотереи, а также розыгрыш призов среди присутствующих. Читайте и выигрывайте!

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!