blogtn.ru

На Кабанской, 2а провели первое в этом году собрание собственников

На фото Т. Никитиной: собрание прошло с соблюдением всех мер профилактики – подтеки на потоке пятого этажа говорят о том, что крышу надо ремонтировать – от травы на участке, вплотную примыкающему к детскому саду, все лето страдают аллергики 

Первое после снятия ограничительных мер собрание провели собственники Кабанская, 2а, где заслушали отчет управляющей организации «УК Бурвод» по итогам прошлого финансового года, а также рассмотрели иные вопросы.

Согласно прозвучавшему отчету около 70 процентов расходов составило содержание общего имущества дома, около 30 процентов – управленческие расходы. Интерес вызвал тот факт, что в расходы УК включило такой вид работ, как заказ работ по обрезке деревьев, хотя никакой обрезки по факту не было (на придомовой территории растут всего два взрослых дерева). После сделанного замечания этот пункт из отчета был убран. Кроме того, около 10 процентов расходов (!) составил вывоз не бытового, то есть крупногабаритного мусора, что также вызвало вопросы. С прошлого года вывозом бытовых отходов занимается Экоальянс, по причине чего тариф на содержание и ремонт жилья был несколько уменьшен. Однако расходы на вывоз крупногабаритного мусора остались и, как выяснилось, по -прежнему “съедают” немало средств.

В ходе собрания было озвучено, что крыша жилого здания находится в неудовлетворительном состоянии, на пятом этаже третьего подъезда имеются подтеки. Есть факты проникновения воды в квартиры. На собрании принято решение о подаче заявки на капитальный ремонт дома, учитывая, что собственниками уже оплачено в фонд капитального ремонта около 1,5 млн. рублей.

 

Также собственники подняли вопрос о судьбе участка в 1200 кв.метров, который прилегает к забору детского сада «Сэгэг» и на сегодня находится в заброшенном состоянии. Участок зарос травой, отчего страдают аллергики. Со своей стороны руководство детского сада озвучило требование на расстоянии 5 метров от забора убрать траву в рамках противопожарных мероприятий.

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!