blogtn.ru

Мнение отдыхавших на курортах Бурятии: «самоизоляция получилась идеальной»

Фото Т. Никитиной

Курорты Бурятии покинули последние отдыхающие, чей срок путевки пришелся на противоэпидемические мероприятия, связанные с новой коронавирусной инфекцией. Как известно, указом премьер – министра правительства Михаила Мишустина с 28 марта по 1 июня по всей стране была приостановлена работа курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания.

Как сообщили в СКУП «Байкалкурорт», всего на 28 марта проходили санаторно – курортное лечение в здравницах Бурятии 134 человека. Все они были изолированы в номерах, куда им доставлялись обеды. По свидетельствам отдыхающих, самоизоляция на курорте прошла идеально и даже на зависть многочисленным родственникам и знакомым.

В СКУП «Байкалкурорт» подчеркнули, что все путевки, бронирование которых попало в период эпидемии, по желанию граждан перенесены на более поздний, удобный для них период. Все это время руководство курортов намерено разработать новые векторы работы, к примеру, внедрить в практику он-лайн лекции. В сети будут размещены небольшие ролики, рассказывающие о новых направлениях лечения на курортах Бурятии. Первый ролик, который выйдет на следующей неделе, посвятят лечению бесплодия у женщин.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!