blogtn.ru

Мистер Икс: История на все времена

Фото Т. Никитиной. Здесь можно услышать о том, как создается спектакль “Мистер Икс”

На сцене Бурятского театра оперы и балета готовится премьера знаменитой оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс». Идея постановки возникла этим летом во время посещения делегации из Бурятии Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Как рассказала в своем аккаунте министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, с руководством была достигнута договоренность о передаче спектакля Бурятскому театру оперы и балета безвозмездно вместе с декорациями и костюмами.

– Для нашего театра это непривычный жанр, здесь много движения, динамики, актерской игры. Зато все новое – всегда условие для роста. Спектакль прекрасен, лёгкий, даже интригующе, интересно, как он воплотится у нас на сцене оперного, – написала в своем аккаунте Соелма Дагаева.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!