blogtn.ru

Минсоцзащиты Бурятии выплатило отчаявшейся семье более 96 тыс. рублей

Фото Т. Никитиной

Трогательную историю поведала пресс-служба Министерства соцзащиты Бурятии, рассказав о том, как жительница Улан-Удэ подала заявление на выплату на детей от 3 до 7 лет еще 2 июля 2020 года, но так и не получила ее. Сообщая о благополучном результате разбирательства, сотрудники ведомства назвали не только персональные данные женщины, но и сумму, начисленную  к выплате.   – Женщине пришел отказ по причине превышения доходов семьи, но в беседе выяснилось, что её супруг в это время потерял работу и вот уже два месяца состоит на учете в Центре занятости населения. Этой информации у органов соцзащиты не было, поэтому была учтена заработная плата мужа за предыдущий период. В итоге решение было пересмотрено, выплата на двух детей рассчитана с учетом перерасчета, и семья получит за весь период, то есть с начала года по 31 августа более 96 тысяч рублей, – сообщила старший аналитик отдела по работе с обращениями граждан и правового обеспечения Татьяна Сотникова.

Напомним, новую меру поддержки получили с начала этого года семьи, имеющие детей с 3 до 7 лет, где размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума. О таких мерах поддержки заявил 11 мая в своем обращении к россиянам Президент РФ Владимир Путин. Всего за весь период с 1 января 2020 года по август в республике было выплачено по данной статье расходов более 1,99 млрд. рублей.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!