blogtn.ru

Министр культуры Москвы объяснил высказывание Папы Римского о бурятах

Фото: pikist.com. Интервью можно найти здесь 49.44 – Про Розенберга и противостояние

В интервью каналу «Эмпатия Панучи» министр культуры Москвы Александр Кибовский популярно объяснил нашумевшее высказывание Папы Римского о бурятах, чеченцах и других национальностях, якобы замеченных в особой жестокости в ходе специальной военной операции.

– Известно, что во время Великой Отечественной войны Геббельс специально приказывал отбирать среди советских военнопленных уроженцев Средней Азии и Татарстана, делать их более страшными и снимать хронику. Эту хронику специально показывали жителям Германии перед сеансом любого кинофильма, чтобы дать понять: «мы боремся с дикими варварами, монгольской Ордой». А теперь скажите мне, чем от этих приемов отличается недавнее заявление Папы Римского о бурятах, – рассказал Александр Кибовский.

Министр культуры Москвы напомнил, что коллективный Запад продолжает использовать все те же проверенные приемы, суть которых состоит в том, чтобы всех поссорить, всем рассказать, что Россия их угнетает, заигрывать с националистами.

– Все кальки давно сделаны, только сегодня все делается еще более изощренно, – заключил Александр Кибовский.

Напомним, что высказывание Папы Римского Франциска о главных “мучителях” украинского народа вызвало целую серию ответных высказываний в СМИ. В частности, Глава республики заметил, что как минимум странно слышать от главы католической церкви суждения о жестокости конкретных национальностей, по сути защищающих сегодня в зоне специальной военной операции мирное население. Через некоторое время Ватикан принес публичные извинения за высказывания Папы Римского.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!