blogtn.ru

Медицинские осмотры на предприятиях Бурятии признаны некачественными

Анализ выявления случаев первичной утраты профессиональной трудоспособности показал системные проблемы в этой сфере. По сообщению Роспотребнадзора, учреждение зафиксировало неоднократные случаи, когда в Республиканском центре профпатологии или иных медицинских организациях у работников предприятий были выявлены профессиональные заболевания, несмотря на то, что совсем недавно эти же самые работники прошли медицинские осмотры и получили в результате этих осмотров положительные заключения.

На сегодня подобного рода осмотры проходят в рамках заключенного соглашения между предприятием и поликлиниками. К примеру, после осмотра тысячи работников ПАО «Бурятзолото», направленных в Городскую поликлинику №6, только у одного были усмотрены признаки профессионального заболевания. После анализа представленных документов сотрудниками Роспотребнадзора по Бурятии признаки профессиональных заболеваний были выявлены уже у более 120 работников. Все они были рекомендованы пройти обследование в Республиканском центре профпатологии.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!