blogtn.ru

Количество незаконных рубок в лесах Бурятии увеличилось

Фото Т. Никитиной

Бурятия вошла в пятерку российских регионов, где в ближайшее время будут предприняты особые меры к наведению порядка в лесу, и следует признаться, что такие меры будут там весьма своевременными. По данным Республиканского агентства лесного хозяйства республики Бурятия, количество незаконных рубок в лесу увеличилось.

Если в 2017 году таких случаев лесниками было зафиксировано 1045, то в прошлом году уже 1357, соответственно объем незаконно срубленной древесины возрос с 26,3 тыс. кубов до 34,9 тыс. кубов. Ущерб от незаконных рубок только в прошлом году составил 431,8 млн. рублей.

Как свидетельствуют официальные данные, за прошлый год 932 случая нарушения лесного законодательства завершились задержанием виновных лиц на месте преступления. К уголовной ответственности было привлечено 437 человек.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!