blogtn.ru

И.о. глава минэка Бурятии Екатерина Кочетова заявила о сокращении штатов

Фото Т. Никитиной

Депутаты Народного Хурала на очередной сессии задали вопросы и.о. главы минэка Екатерине Кочетовой о том, что она сделала за прошедший год на этой должности. Екатерина Кочетова сообщила, что год был насыщенным и богатым на события.

И.о. министра минэка Бурятии сообщила, что проблема республики в том, что в стране действуют более 700 мер господдержки, но на сегодня республика не может ими воспользоваться. Причины – не можем подтвердить количество работающих, софинансирование и прочие критерии. Что касается фонда регионального развития Бурятии, то эта структура, скорее всего, подвергнется реформам в этом году.

– Дело в том, что весь прошлый год минэк не занимался фондом, так как стоял вопрос о передаче этих функций министру по инвестициям. Поскольку этого не случилось, в этом году планируется начать реформирование фонда. Речь идет о сокращении штатов, так как многие функции фонда дублируются с функциями минэка, – сообщила Екатерина Кочетова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!