blogtn.ru

Депутаты Улан-Удэ легко увеличили служащим зарплату на 3 процента

Под занавес 2021 года депутаты Улан-Удэнского городского совета приняли решение о 3-процентной индексации должностных окладов и ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих. Таким образом, вопрос с повышением зарплаты муниципальным служащим города Улан-Удэ с 1 октября 2020 года можно считать решеным.

Похоже, что в отличие от депутатов Народного Хурала в Улан-Удэнском горсовете никто на тему «несвоевременности индексации заработных плат в тяжелую годину коронавируса» не высказывался. Во всяком случае в публичном пространстве об этом ничего не известно. Ни один депутат Улан-Удэнского горсовета не высказался на эту тему ни в соцсетях, ни в СМИ.

Напомним, 21 декабря на очередной сессии Народного Хурала парламентарии устроили по этому поводу бурные дебаты. В итоге большинством голосов вопрос был перенесен на следующую сессию. Причем повышения окладов с 1 октября 2020 года лишились не только депутаты, работающие в парламенте на освобожденной основе, но и их помощники, секретари фракций и другие служащие.

Как ожидается, непростой вопрос будет рассмотрен на очередной сессии Народного Хурала, которая запланирована в феврале 2021 года. Возможно, что решение будет принято и даже обойдется без громких заявлений. Пусть даже и так, но оппозиции в Народном Хурале в очередной раз удалось показать, что она есть и с ее мнением необходимо считаться. Большой вопрос – есть ли оппозиция в Улан-Удэнском горсовете и если все -таки есть, то где именно.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!