blogtn.ru

Депутаты Народного Хурала пожелали журналистам финансового благополучия

Фото Т. Никитиной

Поздравляя журналистов Бурятии с профессиональным праздником Днем российской печати, депутаты Народного Хурала выразили свои пожелания, оформив их в виде обращений от каждого комитета. Характерно, что неоднократно прозвучали пожелания повышения финансового благосостояния работников СМИ. Зампредседателя Народного Хурала Татьяна Мантатова сформулировала кратко – «будет у республиканских компаний финансовое благополучие – будет и все остальное».

Расширил мысль от имени бюджетного комитета Народного Хурала депутат Геннадий Доржиев. В частности, он заявил следующее: «Хотел был пожелать, чтобы ваши доходы всегда превышали ваши расходы, а профессионализм был таков, что позволял бы вам писать то, что вы хотите, и вам бы за это ничего не было».

Среди прочих пожеланий звучали известные цитаты о том, что если вы пришли в этот мир, чтобы изменить его, то журналистика лучшая профессия для этого. Не зря журналистов по-прежнему называют четвертой властью.

Впервые в республиканском парламенте журналиста наградили почетным знаком Народного Хурала. Первым награжденным стала гендиректор ВГТРК “Бурятия” Марина Васильевна Урбаева. С 1976 года сразу после окончания Иркутского института она пришла на работу в студию бурятского телевидения и работает здесь вот уже 44 года, что есть своего рода рекорд.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!