blogtn.ru

Старейшему журналисту Бурятии вручили почетный знак Народного Хурала

Фото Т. Никитиной

В профессиональный праздник, День российской печати гендиректору ВГТРК «Бурятия» Марине Урбаевой вручен почетный знак Народного Хурала. Это первый представитель СМИ, который удостоен такой высокой награды. В наградном листе значится – за заслуги в развитии парламентаризма и совершенствования законодательства.

– Сорок пятый год работает в профессии Марина Васильевна, пройдя путь от редактора студии до гендиректора ведущей информационной компании Бурятии. Но не только этим интересен этот мастер своего дела. Дело в том, что все эти годы Марина Васильевна посвятила бурятскому телевидению, одной организации. В ее трудовой книжке одна-единственная запись, – говорилось на торжественном мероприятии в Народном Хурале, посвященном Дню российской печати.

 

Марина Васильевна Урбаева закончила Иркутский госуниверситет им. А.А.Жданова по специальности «Журналистика» в 1976 году. Начинала свой трудовой путь редактором студии телевидения, затем старшим редактором, завотделом информации ТВ. 1 марта 2015 года приказом генерального директора ВГТРК Добродеева назначена директором филиала ФГУП ВГТРК — ГТРК «Бурятия». Восемь лет занимает пост председателя Бурятской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!