blogtn.ru

Депутаты Народного Хурала не поддержали инициативу коллег из ЛДПР

Фото Т. Никитиной

С результатом 32 голоса «против» и 17 – «за» высказались депутаты Народного Хурала по поводу инициативы фракции ЛДПР, предложившей учредить при органах местного самоуправления собственные Общественные палаты подобно той, что существует в республике. О законопроекте доложил лидер фракции ЛДПР Сергей Дорош.

Против инициативы высказались коллеги – единороссы и даже коммунисты. Наиболее ярко изложил свою позицию Валерий Цыремпилов. «Посмотрите на село, там не осталось руководителей, люди задавлены обязанностями, которые ничем не подкреплены, и вот новая инициатива сверху. Это значит, что завтра для этого потребуется ручка, бумага, кабинет, искать людей под общественную работу, которых нет. Зачем все это надо? – возмутился Валерий Жамсуевич.

В конце концов большинство выступающих сошлись на том, что Общественная палата на то и Общественная, чтобы работать без указки сверху, а исключительно по желанию самих граждан.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!