blogtn.ru

Дело Наговицына. Центр операционного обслуживания ОАО «Банк ВТБ» в Улан-Удэ работает успешно

Фото: пресс-служба правительства, 2012 г.

Посетившие на этой неделе Улан-Удэ по делам благотворительным замруководителя Департамента корпоративной сети – старший вице – президент банка ВТБ Юрий Левченко и начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий – вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев подтвердили журналисту, что созданный в столице Бурятии в 2012 году центр операционного обслуживания банка успешно работает. Появление высокотехнологичного банковского предприятия именно в Улан-Удэ объяснялось результатами работы правительства Вячеслава Наговицына, сумевшего убедить банкиров не просто открыть центр в столице Бурятии, но и приобрести для него современное здание на Ботанической,3.

Менеджеры сообщили, что штатная численность центра сегодня достигла 243 человек. Сотрудники осуществляют операции отделений банка всей Сибири и Дальнего Востока в режиме он-лайн, то есть работают с 5 утра до 12 ночи. Как и заявлялось ранее, все работники – это выпускники республиканских вузов, высокий доход которых подтверждается тем фактом, что текучести среди сотрудников практически нет.

 

Пока в Бурятии мечтают создать текстильный кластер, в январе этого года в Тыве не без помощи всесильного министра обороны Шойгу открыли швейную фабрику. Открыл фабрику холдинг “БТК групп”, являющийся крупнейшим производителем в области легкой промышленности в России и уже получивший заказ от минобороны на пошив комплектов постельного белья. Пока заявляется о штатной численности в 110 человек, 80 из которых швеи. Что касается заработной платы работников, она будет не ниже среднего уровня по республике. Это требование прописано Правительством Тувы в соглашении с холдингом. Когда у Бурятии появится свой Шойгу, способный не только «выбивать» из центра субсидии и дотации, но и создавать здесь рабочие места?

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!