blogtn.ru

Бюджет – 2018: расходы на обеспечение деятельности Народного Хурала

Фото Т. Никитиной

По структуре расходных обязательств  Народного Хурала Республики Бурятия и их нормативно правовым регулированием на 2018 год 13,5% (34 718,4тысяч рублей) составляют затраты на материально-техническое обеспечение деятельности.  На фонд оплаты труда депутатов Народного Хурала Республики Бурятия, работающих на постоянной основе, государственных гражданских служащих, помощников депутатов и работников, не отнесенных к государственным гражданским служащим, и расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий депутатов Народного Хурала Республики Бурятия приходится 86,5% (223,3 млн. рублей).

Оплата труда.

Расчет на 2018 год произведен исходя из фактической численности 102 штатных единиц. Из них 14 человек – депутаты, работающие на постоянной (оплачиваемой) основе и замещающие  государственные должности Республики Бурятия, 76 должностей государственной гражданской службы, 3 человека не отнесенных к должностям государственной гражданской службы, 6 человек технического персонала, 3 человека – специалисты аппарата фракций в Народном Хурале Республики Бурятия.

Фонд оплаты труда депутатов Народного Хурала Республики Бурятия, работающих на постоянной (оплачиваемой) основе составляет – 30 405,0 тысяч рублей, взносы по обязательному социальному страхованию – 9 182,6 тысяч рублей.

 

Фонд оплаты труда аппарата Народного Хурала Республики Бурятия составляет – 52 914,8 тысяч рублей, взносы по обязательному социальному страхованию – 15 979,6 тысяч рублей.

Затраты на материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала Республики Бурятия составляют – 34 718,4 тысяч рублей из них:

расходы на услуги связи (абонентская плата за телефонные номера внутризоновой связи, междугородняя и международная связь, сотовая связь, фельдсвязь, подключение к сети «Интернет», почтовые услуги) составляют 1981,5 тысяч рублей;

–  командировочные расходы составляют 3770,0 тысяч рублей.

–  на работы и услуги по содержанию имущества отнесены расходы по содержанию нефинансовых активов (техническое обслуживание оргтехники, вычислительной техники, системы вентиляции и кондиционирования, содержание служебных помещений в чистоте, химчистка, текущий косметический ремонт) и составляют 1410,0 тысяч рублей;

– на оказание услуг в области информационных технологий (на обновление программных продуктов, приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение,   техническую поддержку и сопровождение рабочих станций, серверного оборудования, обеспечение безопасности информации 1738,0 тысяч рублей);

– на оказание прочих услуг (обязательное дополнительное образование и диспансеризация государственных гражданских служащих, на услуги по переводу почетных грамот, на подписку периодической печати и другие услуги 1616,3 тысяч рублей);

на услуги по освещению деятельности Народного Хурала Республики Бурятия в средствах массовой информации запланировано 18 000,0тысяч руб.).

В общей сумме расходов запланировано приобретение  нефинансовых активов:

– для бесперебойной работы информационно-технических ресурсов и соблюдения Федерального законодательства в области защиты информации необходимо приобрести серверное оборудование, межсетевой экран, коммутатор (запланировано 2450,6 тысяч рублей).

На приобретение материальных запасов и прочих расходов  запланировано 3552,0 тысяч рублей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!