blogtn.ru

Бурятию назвали в числе лучших регионов по установлению границ населенных пунктов

Фото – проектная организация “Архпроект”

Застарелая проблема по установлению границ населенных пунктов, из -за которых часто разгораются судебные споры, решается за счет федерального финансирования. Как сообщает Кадастровая палата Бурятии, в целом по стране за 1 квартал текущего года количество населенных пунктов, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), увеличилось на 5% и составило 48 524, что есть только 31 процент от всех населенных пунктов России.

Тем не менее, Бурятия вошла в число регионов, с наибольшим количеством таких населенных пунктов, чьи границы установлены и внесены в ЕГРН. На первом месте в этом рейтинге значится Чувашская Республика (99%), далее Белгородская область (98%), Краснодарский край (94%), Тюменская область (91%), Алтайский край (88%), после которого следует Республика Бурятия (88%). Следом – Владимирская область (85%), Республика Хакасия (83%), Чеченская Республика (77%), Ямало-Ненецкий АО (77%).

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!