blogtn.ru

Бурятия войдет в пятерку регионов «по наведению порядка в лесу»

Фото Т. Никитиной

Леса республики будут находиться под особым контролем федеральных органов власти, преследующих цель «навести порядок к лесу». Речь, в том числе, о грядущей работе правоохранительных органов, без помощи которых здесь будет не обойтись. Об этом заявил на последней пресс-конференции глава республики Алексей Цыденов, подчеркнув, что вопрос стоит принципиально и обсуждению не подлежит. Интересно, что за сутки до этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с главой «Роскосмоса», где говорилось о создании такой системы контроля лесопользования, которая бы позволяла иметь достоверную информацию о том, сколько леса вырубается, где, как и почему. Определенные шаги в этом направлении готовятся предпринять и в Бурятии.

– Мы в лес пока сильно не заходим, так как понимаем, что там работают тысячи человек. Мы не можем вот так взять и оставить их семьи без средств к существованию. Но федеральная повестка сейчас – навести порядок в лесу, и республика Бурятия, скорее всего, войдет в пятерку регионов, где будет реализовываться данная федеральная программа. В любом случае мы доведем все до конца. Пользуясь случаем, хотел бы сообщить всем, кто работает в лесу, – выходите на белый свет, то есть работайте честно, тогда будет все нормально.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!