blogtn.ru

Банк России провел День финансовой грамотности для студентов крупнейших бурятских ВУЗов

Автор – отделение Национального банка по Бурятии

Отделение-НБ Республика Бурятия, в рамках акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», открыло свои двери для студентов высших учебных заведений республики. Гостями стали студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления, а также Института экономики и управления Бурятского государственного университета.

Дни финансовой грамотности всегда проводились непосредственно в школах и высших учебных заведениях. В этом году у студентов бурятских вузов появилась возможность послушать лекции и посетить музейно-экспозиционный фонд территориального учреждения Банка России. Студентам удалось осмотреть старинные кассовые аппараты, монеты, форменную одежду банковских служащих и другие уникальные экспонаты.

Будущие экономисты не только слушали, но и отвечали на вопросы лекторов, задавали интересующие вопросы, а по окончании лекций приняли участие в банковской викторине.

Мероприятие совпало с визитом члена Совета Директоров Банка России, первого заместителя Председателя Банка России Дмитрия Владиславовича Тулина, который поприветствовал участников мероприятия, пожелал всем успехов в учебе и больших свершений в жизни.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!