blogtn.ru

Алексей Цыденов пообещал прояснить ситуацию с помощниками депутата Бобкова

На фото Т. Никитиной: выборный плакат кандидата от “Команды Бурятии” Игоря Бобкова (август 2018 год)

Который месяц жители одномандатного избирательного округа №22 пытаются выяснить, кто числится оплачиваемым помощником депутата Народного Хурала Игоря Бобкова, но пока тщетно. На прошлой неделе на сайте республиканского парламента на страничке депутата Бобкова появился адрес его Общественной приемной, которая работает ежедневно с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед, однако вместо помощников там почему-то значится сам депутат Бобков. На официальный запрос спикер Народного Хурала Владимир Павлов сообщил только, что ничем помочь в данной ситуации не может. По закону разглашение фамилий и имен оплачиваемых помощников считается нарушением закона о персональных данных, и без разрешения самого депутата разглашать такую информацию не представляется возможной.

Проблему с депутатом Бобковым взялся решить глава республики, признав личную ответственность за сложившуюся ситуацию, поскольку на минувших выборах Игорь Бобков официально шел под знаком «Команды Бурятии». На пресс- конференции Алексей Цыденов публично пообещал попросить спикера Народного Хурала Владимира Павлова убедить депутата Бобкова, что имена его оплачиваемых помощников априори не может являться тайной. «Все тайное когда-либо становится явным. а когда вокруг такой темы начинают что –то скрывать, то интерес усиливается еще больше, – сказал Алексей Цыденов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!