blogtn.ru

Стало известно, что на помощников депутата Народного Хурала бюджет тратит больше, чем на самого депутата

Фото Т. Никитиной

 На далеко не праздный по нынешним временам вопрос – а сколько получают депутаты Народного Хурала и их помощники, дан точный ответ. Председатель Народного Хурала Владимир Павлов сообщил, что на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий, каждый депутат ежемесячно получает 47 258 рублей с удержанием НДФЛ в размере 13 процентов.

 

Между тем, ежемесячный фонд оплаты труда помощников депутата Народного Хурала составляет почти 59 тысяч рублей с учетом доплат в виде районных коэффицентов и процентных надбавок и удержания все того же налога на доходы физического лица в размере 13 процентов. Интересно, что данная сумма выделяется на трех оплачиваемых помощников депутата, каждому из которых депутат вправе установить свой размер вознаграждения.

Если, по признанию Батодалая Багдаева, помощника депутата Бобкова, он получает без вычета налога 13 тысяч рублей, то получается, что два остальных оплачиваемых помощника получают из бюджета больше, чем Батодалай Багдаев. Кто они? Депутат Игорь Бобков публично откзался назвать этих лиц.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!