blogtn.ru

Жители Бурятии активно пользуются мобильным приложением Почты России

Фото Т. Никитиной

Мобильное приложение Почты России набирает популярность среди жителей республики. Уже сейчас более 63% предзаполненных и предоплаченных отправлений оформляются через мобильное приложение. Раньше клиенты в основном пользовались отслеживанием почтовых отправлений, а теперь стали популярными многие другие сервисы, такие как отправка предзаполненных и предоплаченных посылок, запись на обслуживание в почтовое отделение и др.

 

Для отслеживания почтовых отправлений клиенту необходимо добавить в приложение трек-код посылки или бандероли. Код можно ввести вручную или просканировать штрих-код чека. Почта России будет присылать уведомления о движении посылки и сообщит о поступлении в почтовое отделение. В информации будут указаны адрес и часы работы отделения связи. Как только посылка поступит в пункт вручения, приложение предложит пользователю услуг почтовой связи ввести свои данные и скачать заполненный бланк. Клиенту необходимо распечатать готовый бланк на принтере, чтобы сэкономить время пребывания на почте.

Также клиент может самостоятельно оформить и оплатить отправку посылок, что позволяет отдавать их для дальнейшей доставки без очереди и дополнительных действий – такие посылки будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в почтовом отделении – нужно просто передать посылку оператору. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Через мобильное приложение клиенты могут записаться на обслуживание в отделения Почты России. В Улан-Удэ онлайн услуга доступна в 4 крупных отделениях города с самым большим клиентским потоком, также по одному в городах Гусиноозерске и Северобайкальске. Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение почтовой связи. Изменить время или отменить бронирование можно на онлайн-ресурсе www.pochta.ru  и при помощи мобильного приложения Почты России.

С помощью мобильного приложения можно найти ближайшее отделение и узнать режим работы. После запуска приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения. При нажатии

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!