blogtn.ru

Вышел свежий номер газеты «Новая Бурятия» (№11, 2023 г.)

Фото Т. Никитиной

На календаре понедельник, что означает не только начало новой недели, но и появление в киосках АО «Новости» газеты «Новая Бурятия». Открывает свежий выпуск публикация «Глава брат отца», рассказывающая о новой инициативе органов власти, по сути призвавшей высокопоставленных руководителей взять шефство над семьями погибших в СВО. Как и положено в таких случаях, пример показал глава республики Алексей Цыденов. Кто его поддержал, читайте в публикации «Семья – под опеку».

Редакция продолжает следить за разбирательством вокруг ЧП, произошедшего в ноябре 2021 года, когда на сотрудницу исправительной колонии №2 Анастасию Кузнецову напал осужденный. Что показало расследование, положена ли в этом случае пострадавшему страховка, в чем сегодня разбираются судьи и в чем они уже разобрались, читайте в публикации «День открытых дверей».

– В столице Бурятии, как грибы после дождя, начали появляться алкомаркеты, что говорит о том, что никакие меры по продаже алкоголя ни в Улан-Удэ, ни в районах республики не действуют. По показателю плотность точек продаж алкоголя по показателям прошлого года лидируют Муйский и Бантовский районы. В лидерах по объемах продаж – Джидинский, Северобайкальский, Тункинский районы, – поднимает журналист Андрей Норбоев проблемный вопрос в публикации «В пятерку худших регионов».

Судьбе тренера и директора спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Улан-Удэ Алексея Михалева посвящен материал «Марафон длиною в жизнь», снабженный обилием фотографий и искренних воспоминаний о работе с детьми, с людьми, в разных коллективах. В этих строках, как в зеркале, отражается и непростой характер Алексея Ксенофонтовича, и отблески непростого времени, которое суждено было пережить.

Мы продолжаем рассказывать о славных страницах истории Селенгинского района и людях, которым эти страницы обязаны. Публикация «Легендарная личность» посвящена бессменному секретарю партийной организации колхоза имени Тельмана Тогочи Данзановичу Данзанову. По сей день сохранилась легенда, что неизменную трубку, с которой не расставался всю жизнь, Тогочи Данзанович получил от самого товарища Сталина.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!