blogtn.ru

В Tele2 по Бурятии поменялось руководство

Автор Александра Скатова, на фото – Елена Яковлева, Юрий Новосад

Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Елены Яковлевой директором филиала Tele2 в Бурятии. В качестве директора Елена будет осуществлять операционное управление бизнесом компании в республике. В сферу ее ответственности будут входить усиление финансовых и рыночных позиций компании в республике, координация деятельности коммерческой и технической служб филиала, взаимодействие с рынком и абонентами, а также поддержка и развитие корпоративной культуры и ценностей Tele2. Елена Яковлева окончила Ташкентский электротехнический институт связи по специальности «Автоматическая электросвязь» и Ташкентский институт народного хозяйства по специальности «Экономист». Елена имеет большой опыт работы в сфере телекоммуникаций. Она долгое время занимала руководящие позиции в таких компаниях, как ОАО «Электросвязь», ОАО «Вымпелком», ООО «Таком», ТОО «Кар-Тел». К команде Tele2 Елена присоединилась в октябре 2014 года в качестве директора псковского филиала компании. Дмитрий Кромский, директор макрорегиона «Сибирь» Tele2: «Конкуренция на телекоммуникационном рынке требует тщательного подбора управленческих кадров. Елена обладает серьезным управленческим опытом, полученным за время работы на руководящих позициях в различных компаниях отрасли связи. Уверен, ее профессионализм, знание бизнеса и рынка телекоммуникаций помогут команде филиала добиться высоких результатов».

 Кроме того, коммерческим директором филиала Tele2 в Бурятии назначен Юрий Новосад, который будет заниматься управлением коммерческой функцией, а также планированием и реализацией коммерческих инициатив в регионе. Прежний директор Андрей Попов остался работать в компании и занимает теперь должность Советника директора макрорегиона “Сибирь”, а коммерческий директор Станислав Фурсов принял решение продолжить карьеру вне Tele2 (вернулся в Томск к семье, откуда приехал работать в Бурятию).

Справка:

Юрий закончил Курский государственный университет по специальности математик-программист. Свою карьеру начал в Tele2 в 2008 году с позиции мерчендайзера в Курском филиале оператора, далее работал специалистом по продажам, руководителем отдела продаж, а затем – и службы продаж. Последние три года Юрий проработал коммерческим директором магаданского филиала Tele2.

Елена Яковлева, директор филиала Tele2 в Бурятии:

«Юрий Новосад будет курировать важнейшее направление деятельности компании. Перед нами сейчас стоят новые амбициозные задачи. Уверена, что накопленный Юрием опыт и знание телекоммуникационного рынка помогут ему добиться хороших результатов и будут содействовать реализации стратегических планов компании и увеличении доли Tele2 на рынке связи в Бурятии».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!