blogtn.ru

В сети книжных магазинов появилось издание о воинах известного села Бурятии

Фото Т. Никитиной

В год 100-летия Республики Бурятия в книжных магазинах Улан-Удэ появилась уникальная книга об истории старинного казачьего села Желтура Джидинского района и о людях, внесших большой вклад в жизнь района и республики. Поскольку выход издания был приурочен к юбилею Победы, большая часть книги посвящена участникам Великой Отечественной войны, немало страниц отдано живым воспоминаниям сельчан, которые никого не смогут оставить равнодушным.

Авторы собрали полные списки земляков, выходцев из Желтуры, погибших и вернувшихся с Великой Отечественной войны, оставивших еще при жизни свидетельства наиболее значимых событий своей жизни. Рядом с каждой биографией таких известных в Желтуре фамилий, как Гончаро­вы, Третьяковы, Бутусины, Сухаревы, Сукневы, Клочихины и другие, приведена фотография героя, если таковая была найдена. Ценность книги и в том, что многие биографии снабжены библиографическим указателем газетных статей разных лет, которые выходили о человеке, так что тем, кто интересуется своей родословной, при желании легко будет собрать необходимую информацию.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!