blogtn.ru

В Общероссийский день приема граждан в Верховном суде Бурятии было зарегистрировано письмо (12.12.2018)

Фото Т. Никитиной

12 декабря в День конституции, как известно, по всей стране организуются общероссийские дни приема граждан, когда руководители любых государственных структур готовы отложить все дела и встречаться с потребителями своих услуг. Именно в этом день на имя председателя Верховного суда Бурятии было зарегистрировано письмо с вопросом, приходится ли федеральный судья Советского районного суда г. Улан-Удэ Ирина Кимовна Власова родственницей Киму Филипповичу Власову, который долгое время был председателем этого суда, а потом работал в Верховном суде Бурятии.

В Общественной приемной журналисту также сообщили, что с самого утра в Верховный суд Бурятии идут граждане, пытающиеся выяснить, куда им подавать апелляционную жалобу, потому что в районных судах им ничего на этот счет не говорят. Хотя по закону любой процесс заканчивается вынесением вердикта и разъяснением судьи, куда стороны могут подать апелляцию.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!