blogtn.ru

В Бурятии после смерти сына Героя Советского Союза Георгия Москалева начались суды за наследство

Фото: Национальный музей Бурятии

К канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Георгия Николаевича Москалёва в судах началась борьба за наследство известного человека.

Споры разгорелись после того, как год назад покинул этот мир сын ветерана Олег Москалев, проживший всю жизнь в Улан-Удэ и являвшийся единственным наследником движимого и недвижимого имущества Георгия Москалева. В наследственную массу, помимо недвижимости в столице Бурятии площадью в 100 кв.м., включена также половина квартиры, купленной когда –то на Байкале семье ветерана с помощью нашумевшего марафона «Дом для героя».

До последнего времени считалось, что детей у Олега Москалева не было, однако неожиданно свои права на наследство заявил молодой человек по фамилии Москалев. Родные Героя Советского Союза заявили ходатайство о проведении экспертизы об установлении отцовства.

Мы будем следить за развитием событий. Статья, написанная по материалам другого суда 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!