blogtn.ru

В Бурятии попытались сосчитать количество парков

Фото Т. Никитиной

На центральной улице столицы Бурятии появился баннер с указанием итогов национальных проектов в плане благоустройства территории. То, что перемены в этой сфере нашей жизни налицо, вряд ли кто будет возражать. Горожан смутила указанная на баннере информация, согласно которой за шесть минувших лет в Бурятии было благоустроено 852 двора и 554 парка.

– Что касается дворов, здесь спорить не будем, их было действительно много, всех не сосчитать. Ремонтные работы проходили повсеместно, в том числе и по всем районным центрам. Но 554 парка – здесь, признаюсь, мое сознание несколько напряглось, потому как такое количество парков в республике представить весьма сложно, – поделились с редакцией внимательные горожане.

В самом деле, если брать только территорию города Улан-Удэ, то согласно сайту Дирекции по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ, сюда входят парки им.С.Н.Орешкова, им.Д.Ж.Жанаева, «Юбилейный», «Кристальный». Если можно с некоторой натяжкой включить в этот список территорию бывшего Горсада, давайте включим ее. Пусть в районах Бурятии также назовут по одному – два парка, но даже они не способны дать в сумме то количество, что выдали создатели баннера.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!