blogtn.ru

В Бурятии покупателей удивили необычные пачки молока

Покупатели розничной сети Улан-Удэ были удивлены оформлением молочного товара, купленного в торговой сети. На двух разных по объему пачках, что видно даже невооруженному глазу, значилась совершенно одинаковая информация, включая и то, что в пачку вмещается 1 литр продукции.

– Мне кажется, что в данном случае на это каким-то образом повлияли санкции, которые не позволили одномоментно переформатировать оборудование и изменить упаковку. Вопрос только в том, почему на каждой пачке не была изменена информация об объеме молока, – сообщил покупатель.

Проблема обеспечения молоком населения республики не раз становилась предметом пристального интереса депутатов Народного Хурала, и изменить эту ситуацию за последние годы пока не удалось. Согласно информации Бурятстата о ввозе и вывозе отдельных видов продовольственных товаров в январе – июне 2022 года, в Бурятию было ввезено почти 11,5 тыс. тонн молока, тогда как местными силами произведено менее 119,5 тонн.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!