blogtn.ru

В Бурятии отказались от льгот для дружинников, которые тушат лес

Республиканские парламентарии приняли решение отказаться от закона, в соответствии с которым народные дружинники, борющиеся с пожарами, обеспечиваются лесом за счет бюджета. Как сообщили в экономическом комитете Народного Хурала, в последних раз таким образом было израсходовано около 30 млн. рублей.

– Был период, когда в Бурятии горели леса и власть прибегла к помощи народных дружин. Им оказывали помощь, выделяли средства. Потом этим делом занялся зампред правительства Петр Мордовской, который, считаю, навел порядок. Таким образом надобность в народных дружинниках отпала, да и помощь согласно этому закону им уже давно не оказывали, – сообщил председатель экономического комитета Анатолий Кушнарев.

Как сообщалось ранее в пресс-службе прокуратуры Бурятии, в этом году в Бурятии число лесных пожаров в сравнении с прошлым годом хотя и осталось практически на том же уровне, однако пройденная огнем площадь сократилась в два раза – с 226,7 тыс. га до 89,9 тыс. га.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!