blogtn.ru

Увольнение бывшего гендиректора ООО «Хлебодар» суд признал справедливым

Фото Т. Никитиной

Ситуация активно освещалась в республиканской газете “Номер один” в статье под названием “Рейдерство районного масштаба”, где руководство Бичурского РАЙПО обвинялось в рейдерском захвате и незаконном увольнении Лумбуновой. Однако Бичурский районный суд республики Бурятия признал увольнение бывшего гендиректора ООО «Хлебодар» Татьяны Лумбуновой законным и отказал в удовлетворении ее исковых требованиях о восстановлении на работе. Это решение она даже не обжаловала в апелляционном порядке.

Выяснилось, что Татьяна Жамсарановна Лумбунова на рабочем месте как гендиректор ООО «Хлебодар» в Бичуре не находилась, работала дистанционно, потому что одновременно являлась руководителем находящегося в Улан-Удэ ПК «ТЗП Центральный рынок», ТЗ ПК «Гурман», ООО «Фортуна», а также ПК «Хлебные традиции», расположенного в селе Мухоршибирь Мухоршибирского района.

Собственно причиной увольнения стало даже не это, а тот факт, что гендиректор никоим образом не воспринимала и игнорировала требования руководства Бичурского РАЙПО как единственного учредителя ООО «Хлебодар», которое в тот момент находилось в сложном положении. Однако Бичурское РАЙПО никакой выгоды от деятельности дочернего предприятия ООО «Хлебодар» не имело, а несло только убытки, поскольку Лумбунова отказывалась платить даже за электроэнергию.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!