blogtn.ru

Участники чемпионата мира по боксу отправили открытки с берегов Байкала

Фото – пресс-служба АО «Почта России»

В конце прошлой недели на берегу священного озера Байкал Почта России встретила гостей чемпионата мира по боксу среди женщин. Участникам 11-го женского чемпионата планеты по боксу предоставили возможность отправить открытки с видами Байкала родным и друзьям.

На «Байкальском пикнике», организованном Министерством туризма Республики Бурятия, работало выездное отделение почтовой связи. Площадка Почты России стала одной из самых посещаемых мест на Байкале. Более ста открыток с местной тематикой, гашеные специальным штемпелем с оттиском «Международная неделя письма. Улан-Удэ, 670000», которая проходит с 7 по 13 октября, разлетелись по всему миру. Знание английского языка Сергея Кузнецова – лидера Молодежного совета помогло общению с иностранными гостями. Он подсказывал, как правильно оформить открытки.

Кроме того, представители африканских стран также приобрели сувенирную продукцию Почты России.

Многие участники мероприятия впервые увидели снег, лепили комочки и радовались, когда они таяли в руках. Даже холод и минусовая температура байкальской стороны не могли помешать искушению поиграть со снегом. Спортсменки из Алжира даже рискнули окунуться в ледяной Байкал. Таким образом можно сказать, что боксаны получили благословение дедушки Байкала перед полуфинальными и финальными играми, которые пройдут 12 и 13 октября.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!