blogtn.ru

Трудовые отношения – на контроль

С целью осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страхователями страховых взносов и их расходованием специалистами Регионального отделения в 2016 году было проведено 1030 выездных проверок страхователей. 500 проверок было осуществлено совместно со специалистами Отделения Пенсионного фонда РФ по республике Бурятия. В результате контрольных мероприятий выявлено нарушений по двум видам обязательного социального страхования на сумму более 11,3 млн. рулей, предъявлено финансовых санкций на сумму около 532 тыс. рублей.

Одним из вопросов, рассматриваемых в рамках выездных проверок, является снижение неформальной занятости населения за счет легализации трудовых отношений граждан, осуществляющих трудовую деятельность в республике Бурятия. К примеру, в прошлом году были выявлены 3 договора гражданско – правового характера, которые заключались на выполнение работ, непосредственно связанные с основной деятельностью предприятия и фактически регулировали трудовые отношения между работником и работодателем. По результатам проведенной проверки данные договоры сотрудников были переквалифицированы, дополнительно начислено страховых взносов на сумму 30 689 рублей 25 копеек.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!