blogtn.ru

С начала года жителям Бурятии в электронной форме оказано более 375 тысяч услуг

Алексей Цыденов на прошедшем в Улан-Удэ информационном форуме «Россия – гражданам» сообщил, что жителям Бурятии в электронной форме доступны 76 услуг федерального уровня, 76 услуг регионального и 35 услуг муниципального уровня. За 9 месяцев этого года гражданам республики было оказано более 375 тысяч услуг в электронной форме – федерального, республиканского и муниципального уровней. Из них более половины составили региональные услуги.

Для широкого пользования предназначен, к примеру, ГИС ЖКХ (государственная информационная система жилищно – коммунального хозяйства), где граждане могут следить за деятельностью своей управляющей организации, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

В 2016 году были внедрены такие информационные системы, как «Электронное образование республики Бурятия» и «Охота Бурятии». В частности, за 9 месяцев этого года жителями Бурятии в электронной форме было получено 478 разрешений на добычу охотничьих ресурсов и 5307 разрешений на содержание и разведение объектов животного мира.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!