blogtn.ru

С 1 мая Бурятия на 10 процентов снизила тарифы на обеспечение заместительной почечной терапии

Фото Т. Никитиной

Новая коронавирусная инфекция не только принесла большие деньги в систему здравоохранения, но и сказалась на финансировании отдельных направлений в медицине. Так с 1 мая текущего года на 10 процентов без какого -либо обсуждения данного вопроса с профессиональным сообществом были снижены тарифы на обеспечение заместительной почечной терапии на 2020 год.

Напомним, это уже третье снижение указанного тарифа за последнее время. В прошлом 2019 году тариф был снижен также в одностороннем порядке на 10 процентов. Проще говоря, стоимость одной процедуры на аппарате «искусственная почка», оплачиваемой из республиканского бюджета, тогда стала на 600 рублей дешевле, а процедура перитонеального диализа – на 1200 рублей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!