blogtn.ru

Родители 40 тысяч детей в Бурятии до сих пор не подали заявления на «президентские» выплаты

Фото Т. Никитиной

Руководители детских дошкольных и школьных образовательных учреждений сегодня через мессенджеры начали опрос родительской общественности на предмет того, кто не подал через портал Госуслуги заявку на получение президентской выплаты в 10 тысяч рублей.

Как пояснили в Отделении Пенсионного фонда по Бурятии, опрос родителей детей от 0 до 16 лет проводится с целью установить тех, кто еще не оформил единовременное пособие. Дело в том, что, несмотря на широкую рекламу, выплаты по Бурятии получили семьи на 85% детей. Таким образом до сих пор не направлены заявления на 40 тыс. детей. Учитывая, что есть семьи, которые не торопятся с этим и хотят подать заявление ближе к учебному году, вместе с тем велика вероятность, что в Бурятии есть те, кто не знает о выплате или у них нет доступа к Интернету.

По поручению Главы Бурятии в администрациях районов и сельских поселений организованы точки доступа к Госуслугам.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!