blogtn.ru

Прокуратура выявила, что 161 учителю Прибайкальского района не доплачивали стимулирующие

Фото Т. Никитиной

Прокуратура республики Бурятия возбудила уголовное дело в отношении одного из бухгалтеров централизованной бухгалтерии администрации Прибайкальского района после того, как была проведена проверка финансирования учебных заведений района.

Как пояснил председатель правления Регионального отделения общественной организации «Учителя республики Бурятия» Геннадий Федик, проверка была инициирована после обращения прибайкальских учителей по фактам оплаты стимулирущей части их зарплат.

– Итоги разбирательства таковы, что 161 учитель Прибайкальского района на сегодня получил компенсации, причем в отдельных случаях эти компенсации составили 11 тысяч рублей ежемесячно при той же нагрузке и прочих показателях. Все это свидетельствует о том, что денег в системе образования предостаточно, но расходуются они не должным образом. Мы направили письмо в министерство образования и науки Бурятии, где настаиваем на проведении подобного мониторинга всей республики, в разрезе каждого  района и каждой школы, чтобы ответить на вопрос, как на самом деле распределяются бюджетные финансовые средства, – заявил Геннадий Федик.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!