blogtn.ru

Прибыльное дело. Цена за голос для парламентских партий увеличена с 20 до 152 рублей (06.07.2018)

Ссылка – http://politsovet.ru/59477-putin-odobril-vydelenie-dvuh-milliardov-rubley-kprf-i-ldpr.html

https://www.pnp.ru/politics/kprf-i-ldpr-poluchat-partiynye-bonusy.html

Как сообщают СМИ, президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволит партиям КПРФ и ЛДПР получить почти два миллиарда рублей. Закон «О внесении изменения в статью 33 Федерального закона «О политических партиях», подписанный Путиным, опубликован на портале правовых актов.
Согласно документу, каждая партия, чей кандидат на президентских выборах набрал больше 3% голосов, сможет получить за каждый голос по 152 рубля. Раньше голос стоил лишь 20 рублей. По итогам недавних выборов президента получить субсидию смогут только КПРФ и ЛДПР. Коммунисты за результат Павла Грудинина получат более 1,3 миллиарда рублей, а Владимир Жириновский принес своей партии 613 миллионов. Выплата будет единоразовой.

Напомним, согласно финансовому отчету кандидатов Павел Грудинин затратил на свою выборную кампанию 227 млн. рублей, а Владимир Жириновский почти 400 млн. рублей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!