blogtn.ru

Почтальон доставил своей груз в подтопленную деревню Бурятии

Почтальоны Бичурского почтамта, на территории которого находится деревня Никольск, по графику доставляют жителям пенсии и социальные выплаты. Этот населенный пункт находится в 43 км от районного центра Мухоршибирь. Деревня Никольск состоит из 547 дворов, в ней проживают 1326 жителей, которых обслуживают 2 почтальона.

Несмотря на сложную паводковую обстановку, возникшую в Мухоршибирском районе, почтальоны своевременно доставляют почтовые отправления и печатные издания жителям населенного пункта Никольск.

«Почтовая машина доставляет в деревню почту три раза в неделю. Пенсии и социальные выплаты выдаем жителям по графику. Само почтовое отделение в зону затопления не попало, но в населенном пункте подтоплено большинство домов», – пояснил заместитель директора по операционному управлению УФПС Республики Бурятия Сергей Бородин.

В Бурятии свыше 70% почтовых отделений расположены в сельской местности. Разработанные почтовые маршруты позволяют максимально использовать переправы, железнодорожные пути и автомобильные дороги. Сейчас во время паводка и распутицы почтовики Республики Бурятия готовы к любым ситуациям и погодным условиям. В настоящее время закрыты 2 ледовые переправы: Харьястская и Усть-Чикойская. Почтовый груз доставляют альтернативными маршрутами, поэтому жители поселений Харьяста и Новодесятниково вовремя получают свою почту.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!