blogtn.ru

По вине сотрудника Пенсионного фонда с пенсионерки незаконно удержали деньги

Фото Т. Никитиной

Как сообщает сайт уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия Юлии Жамбаловой, к уполномоченному обратилась пенсионерка Любовь Ивановна, жительница города Улан-Удэ и пожаловалась на незаконное удержание денежных средств из суммы пенсии. Сумму удержали в размере 50% тогда как судебным приставом-исполнителем было принято решение об обращении взыскания в размере 25%.

В ходе проверки подтвердилось, что специалистом Центра по установлению и выплате пенсий Пенсионного фонда РФ в Республике Бурятия ошибочно внесен процент удержаний в базу данных. После обращения Омбудсмена к руководству Отделения Пенсионного фонда по РБ, ошибка устранена, излишне удержанная сумма возвращена на лицевой счет в банке, Любовь Ивановне принесены извинения за причиненные неудобства.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!