blogtn.ru

Печально знаменитый детский сад на Левом берегу передали кредиторам

Фото Т. Никитиной

16 июля должен быть подписан акт приема -передачи здания целого детского сада, построенного несколько лет назад на ул. Автотранспортная, 5 на сумму 21 695 тыс. бюджетных рублей. Детский сад получил печальную известность после того, как Верховный суд Бурятии признал недействительным муниципальный контракт №21-К, заключеннный с бывшим предпринимателем Вениамином Тархаевым и постановил вернуть стороны в первоначальное состояние. Муниципалиетт г. Улан-Удэ обязали возвратить приобретенное здание детского сада, а предпринимателя – вернуть уплаченные из бюджета деньги в размере 21 695 тыс. рублей.

Поскольку вот уже больше года, как индивидуальный предприниматель Тархаев признан банкротом, детский сад включили в конкурсную массу. Интересно, что Комитет по управлению имуществом г. Улан-Удэ также включен в реестр кредиторов. Каким образом распорядятся эти самые кредиторы имуществом в виде целого детского сада, пока неизвестно. Известно только, что на сегодня занимающиеся здесь дети распределены по другим учреждениям дошкольного образования, а вся мебель и оборудование вывезены.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!