blogtn.ru

ООО «Зодчий» ответил на обвинения дольщиков

Фото З. Дагбаев

От ООО «Зодчий» и Юрий Перфильев ответили на статью под названием «Обманутые дольщики: «Зодчий» проводит фиктивное банкротство и не собирается ничего достраивать». Указанные лица обратились в адрес редакции «МК в Бурятии» и сообщили следующее:

«В опубликованной статье содержатся не соответствующие действительности сведения о деятельности ООО «Зодчий». С декабря 2016 года в Арбитражном суде Республики Бурятия рассматривается дело о банкротстве ООО «Зодчий». Производство по делу о банкротстве было возбуждено по заявлению дольщика, требования которого были признаны судом обоснованными. Соответственно, утверждать о том, что банкротство является фиктивным, нет абсолютно никаких оснований.

В настоящее время новый руководитель ООО «Зодчий» Борисов Николай Леонидович, совместно с назначенным судом временным управляющим, пытаются в судебном порядке и с помощью правоохранительных органов установить, кто является честным дольщиком, имеющим законное право на получение квартиры, а кто пытается нажиться на проблемах застройщика и нечестном поведении прежнего руководства ООО «Зодчий».

Судя по всему, некоторые лица, которым не нравится борьба руководства ООО «Зодчий» с недобросовестными кредиторами, выдающими себя за дольщиков, пытаются ввести в заблуждение журналистов, а также граждан-дольщиков, которые действительно верят в то, что соглашение, подписанное инвестором, ООО «Зодчий» с Главой Республики Бурятия будет выполнено. ООО «Зодчий» просит не верить недостоверным утверждениям о том, что жильё для дольщиков не будет достраиваться, это неправда, нами принимаются все меры для выполнения обязательств перед дольщиками, чтобы они смогли вселиться в оплаченное ими жильё.

Кроме того, в статье также содержатся не соответствующие действительности сведения о Перфильеве Юрии Олеговиче. На самом деле он не является адвокатом, не участвует ни в каких бизнес-структурах, к которым каким-либо образом принадлежит ООО «Зодчий» и его не было в автомашине адвоката Дмитрия Васькова в момент, когда произошло убийство этого адвоката. Автор статьи перепутала Перфильева Ю.О. с иркутским адвокатом Олегом Вячеславовичем Парфеновым».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!