blogtn.ru

Красота – великая сила. В Бурятии состоялся чемпионат по бодибилдингу “Baikal Golden Stars”

На фото Т. Никитиной: Ирина Белоусова –  с президентом федерации республики Бурятия Виталием Крыжановским, в фойе КДЦ “Феникс”
В канун 8 марта в Улан-Удэ открылся весенний сезон чемпионатов по бодибилдингу. Традиционные соревнования в этот раз по причине ограничительный мер проходили без зрителей, но, как всегда, сопровождались потрясающими эмоциями. На открытый чемпионат по бодибилдингу “Baikal Golden Stars”, традиционно в концертно – театральный центр «Феникс», прибыли около 90 участников, преимущественно из Забайкальского края и Иркутской области.
Можно смело сказать, что этого дня охранники КДЦ «Феникс» ждали весь год. С виду как ни в чем ни бывало сидящие в своей стеклянной будке, к концу дня они получили лошадиную дозу эстетического удовольствия. Наблюдать, как в метре от тебя, без конца фотографируя друг друга, практически в одних стрингах вышагивают шоколадные блондинки и брюнетки, с идеальными фигурами и модельными прическами, было и впрямь непросто. Достаточно один раз побывать на подобного рода мероприятии, чтобы забыть все и заняться, наконец, собой. Тем более, когда наравне с юными созданиями побороться за звание «фитнес-бикини» выходят дамы за 40 и побеждают!
– Вы не поверите, прошлом году я была просто ведущей этого самого чемпионата, и вдруг меня просто пронзило, а чем я хуже? Коронавирус лишил меня работы, появилось время для занятий в тренажерном зале. Активно начала заниматься буквально с августа прошлого года, и вот – два медали! – показывает награды за 2 и 3 место Ирина Белоусова. – Когда я набралась смелости выложить свои фото на своей страничке, знакомые были в шоке, думали, что я освоила фотошоп. Посыпались вопросы, что и как. И знаете, многие захотели выглядеть также, молодо и современно!»
А еще Ирина не скрывает, что ей уже за 40, а решиться в таком возрасте на бодибилдинг ей помог президент федерации республики Бурятия Виталий Крыжановский, который поверил в начинающую спортсменту. Хорошим примером также послужил прошлогодний чемпионат, где абсолютным победителем стала жительница Иркутска в возрасте 51 года. Когда есть куда стремиться, то любая задача по плечу. 20 марта Ирина Белоусова планирует принять участие в чемпионате по бодибилдингу в Чите, а дальше – только Россия!
Как сообщили в федерации, хозяева чемпионата завоевали 10 призовых мест. Абсолютное первенство «Фитнес – бикини. Женщины» выиграла Елена Распопина. Она также победила в категории «Фитнес – бикини до 166 см».

В категории «Пляжный бодибилдинг» второе место занял Алексей Жданов. Ирина Белоусова стала второй в категории «Фитнес – бикини. Мастера 40+». «Серебро» в категории «Фитнес – модель до 169 см» завоевала Екатерина Старкова. В категории «Фитнес – бикини свыше 166 см» второе место забрала Ксения Фёдорова.

Ещё одну медаль, на этот раз «бронзу», в категории «Фитнес – бикини» выиграла Ирина Белоусова. Также бронзовым призёром в категории «Велнес – фитнес» была признана Екатерина Полищук. Обладательницей третьего места в категории «Фитнес – бикини до 162 см» стала Екатерина Салихова. Тоже третьей в категории «Фитнес – бикини до 166 см» была Анастасия Айгашева.

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!