blogtn.ru

Депутаты объявили о нехватке мест на городских кладбищах

Фото Т. Никитиной

Проблему нехватки мест на городских кладбищах Улан-Удэ поднял на публичных слушаниях, посвященных республиканскому бюджету на три следующих года, депутат Народного Хурала Михаил Степанов, он же председатель комиссии Народного Хурала РБ по вопросам социально-экономического развития столицы Бурятии.

В частности, депутат заявил, что, несмотря на первый этап завершения нового кладбища в Октябрьском районе, мест там уже практически нет. При надобности 3100 мест в год, резервов Улан-Удэ хватит максимум на полтора года, и это притом, что денег достроить кладбище в республиканском бюджете почему-то не заложены. Если же средства найдут и удастся достроить четвертую очередь кладбища, то этого хватит только на ближайшие четыре года.

На проблему перегруженности городских ресурсов продолжают влиять миграционные потоки, стекающиеся в столицу республики. К примеру, согласно данным Фонда обязательного медицинского страхования по Бурятии, в 2018 году с медицинского учета в своих поликлиниках снялись 9400 жителей, за 9 месяцев этого года еще 5 тыс. жителей. Все они переехали в Улан-Удэ.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!