blogtn.ru

Депутат Народного Хурала заявил, что далеко не все школы Бурятии имеют теплые туалеты

Фото Т. Никитиной

В ходе обсуждения предстоящей парламентской сессии среди членов комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам возник спор о теплых туалетах. Речь зашла о том, что в текущем году из бюджета будут выделены средства для 57 детсадов республики, где на сегодня нет теплых туалетов. Решение возникло после того, как глава республики Алексей Цыденов сообщил, что в школах данная проблема была решена – абсолютно все школы Бурятии имеют сегодня теплые туалеты, включая биотуалеты, если построить иные, к примеру, в условиях малокомплектных школ не удалось. Выступающим возразил депутат Народного Хурала Валерий Цыремпилов.

– Давайте не будет так говорить, потому что я могу привести конкретные примеры, и вам будет неудобно. К великому сожалению, не все школы имеют теплые туалеты, – сказал депутат, предложив выехать в район и убедиться во всем своими глазами.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!