blogtn.ru

Депутат Народного Хурала Екатерина Цыренова провела на округе Малый консультативный совет

Фото Т. Никитиной

Малый консультативный совет прошел на округе №22 под председательством депутата Народного Хурала Екатерины Цыреновой. Депутат отчиталась, куда будут направлены средства, выделяемые на осуществление депутатской деятельности, и какие работы по каким объектам будут осуществлены в первую очередь. На малый консультативный совет были приглашены руководители всех управляющих организаций, расположенных на округе №22, а также ТСЖ и председатели советов домов.

Как сообщила помощник депутата Анжелика Цыренова, на сегодня в общественную приемную депутата Народного Хурала поступило 58 заявок, касающиеся в том числе ремонта придомовой территории. Есть нарекания по поводу уборки территории, организации стихийных стоянок для автотранспорта, отсутствие озеленения. Надежды на ремонт памятника Пушкину и благоустройство бульвара Пушкина высказали жители ул. Цивилева, напомнив, чтобы в этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта.

Много интересного о происходящем в ЖКХ рассказала гость совета, член Общественной палаты, а по совместительству и житель округа Татьяна Думнова, возглавляющая сегодня ассоциацию «Женщины – предприниматели России» и правозащитный центр по вопросам ЖКХ. Татьяна Гавриловна рассказала о вопросах тарифообразования в ЖКХ и прочих проблемах, начиная от низкой квалификации сантехников и заканчивая мусорной реформой. Рассказала бывший министр экономики Бурятии, в чем она видит главные проблемы государственного управления, когда учреждения завалены бумажной работой, ограничены полномочиями и не в силах наладить межведомственное взаимодействие.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!