blogtn.ru

Задержанный сотрудниками полиции житель Улан-Удэ заявил о пытках (05.09.2022)

Фото Т. Никитиной

Два дня подряд семья молодого человека разыскивала его по всему Улан-Удэ, не имея никакого информации, за что сотрудники полиции задержали 19 –летнего юношу. Данные молодого человека были поданы в розыск. Только за второй день семье сообщили, что их сын задержан и в отношении него будет применено административное наказание. В суде адвокат подал ходатайство вызвать к задержанному «скорую», которая и доставила молодого человека в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко.

– Вместе с врачом мы обнаружили на теле сына следы от электрошокера, сам он утверждает, что его несколько часов пытали, – рассказала мама задержанного Светлана Фоминова.

Как известно, в настоящее время в республику для проверки МВД по РБ прибыла московская комиссия во главе с главным инспектором МВД Российской Федерации Дмитрием Петруниным, которому наверняка будет интересно разобраться в подробностях произошедшего.

 

ТЭГИ: МВД, полиция, задержание, скорая, Республиканская больница, административное наказание,

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!