blogtn.ru

Власти Забайкальского края открыто поспорили, вводить ли им локдаун, как в Бурятии (03.07.2021)

Вчера, 2 июля, на заседании оперштаба по вакцинации 2 июля при правительстве Забайкальского края заместитель губернатора Аягма Ванчикова заявила о необходимости вводить локдаун, поскольку здравоохранение края уже загнулось. Об этом сообщили  местные СМИ, описав подробности перепалки по данному поводу между членами правительства.

К примеру, по сведениям www.chita.ru, вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулëв призвал коллег не поддаваться эмоциям, на что Аягма Ванчикова попросила его «не лезть в здравоохранение». Гурулëв же напомнил об ошибках министерства здравоохранения, совершённых в прошлые две волны, после чего последовало: «Я на вашем месте помолчал бы». Аягма Ванчикова ответила: «А я бы на вашем».

 

Сообщается, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Забайкальском крае осложнилась буквально в последнее время. Несколько дней назад здесь было принято решение разместить ковидный госпиталь в Перинатальном центре при краевой клинической больнице города Читы, а рожениц перераспределить в другие медицинские учреждения.

 

По данным регионального оперативного штаба на 30 июня, за сутки было выявлено 284 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 131 человек находятся в тяжелом состоянии, 54 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период от COVID-19 погибло в Забайкальском крае 894 человека, причем за последние сутки в Забайкалье от коронавируса подтверждено 3 летальных исхода.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!