blogtn.ru

В Бурятии утонувшие козлята подняли остросоциальную тему питьевой воды

Автор текста и фото Нина Слепнева

Колодец в переулке Первомайский села Бичура Бичурского района вот уже несколько дней является самой популярной темой обсуждения в местных социальных сетях. После того, как в общественном колодце утонули козлята, владелец несчастных животных снял видео и выложи его в сеть, снабдив подробными комментариями.

 

– Посмотрите, какое безобразие. Колодец открытый, дверь не закрывается, крышка открыта. Любой ребенок неправильно наступит и в колодец улетит. Смотрите, здесь все гнилое. Кому принадлежит колодец, непонятно. Совсем рядом – здание бывшего Бичурского сельского совета. Люди водой пользуются, жалуются на состояние колодца. Посмотрите с обратной стороны. Здесь решетка сломана. Любая кошка, крыса сюда залезет и вода будет испорчена. Кто-то может с этим разобраться? – задается вопрос на видео.

 

Ранее в незапертый колодец пробрались козлята. Свидетелем стала женщина, которая шла с работы. Она позвонила в полицию и пожарную часть. Дежурный диспетчер ответил, что местная пожарная служба не занимается этим. В итоге никто так и не приехал. Козлят извлекли своими силами местные жители, но было уже поздно. Козлята захлебнулись и погибли.

 

https://www.youtube.com/watch?v=FlRByC_QLc8

https://youtu.be/Qr6DQikGKUI

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!