blogtn.ru

Отсутствие SMS – сообщения по карте «Мир» банк объяснил техническим сбоем

 

В ответ на письмо по поводу невозможности воспользоваться картой 30 июня тогда как переход на карту «Мир» должен был состояться 1 июля, Росбанк прислал ответ, в котором объяснил ситуацию таким образом.

Уважаемая Татьяна Ивановна!

В ответ на Ваше обращение № R62/328-739-590277 ПАО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

Прежде всего, позвольте принести извинения от лица Банка за доставленные неудобства. Благодарим Вас за то, что сообщили нам о сложившейся ситуации, и хотим Вас заверить в том, что совершенствование качества обслуживания Клиентов является одной из приоритетных задач нашего Банка.

В связи с изменениями ФЗ № 161 «О национальной платежной системе», вступающими в силу с 1 июля, бюджетные выплаты могут перечисляться только на счёт с картой МИР. Банк обязан зачислять бюджетные выплаты на счета клиентов, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов, если по счету предусматривается проведение операций по банковским картам. В связи с этим Ваш зарплатный счет был откреплен от карты Visa/MC и привязан к новой карте МИР. Вы можете продолжить пользоваться картой Visa/MC, при этом выплаты будут перечисляться на счет, привязанный к карте МИР. В результате технического сбоя sms-сообщение об операциях прикрепления в связи с изменениями в законодательстве не было успешно доставлено. Позвольте еще раз принести Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства. Хотим отметить, что Банк анализирует данные о затруднениях, возникающих в процессе обслуживания, и предпринимает все необходимые меры для улучшения качества предоставляемых услуг. Нам важно, чтобы качество предоставляемых Банком услуг находилось на высоком уровне и, соответствовало ожиданиям и интересам клиентов.

 

Центр по работе с клиентскими обращениями

ПАО РОСБАНК

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!