blogtn.ru

Гастролирующая группа из Эквадора лишила сборов бурятских артистов

На фото Т. Никитиной: ошеломительный успех группы из Эквадора подтверждается толпящимися прохожими, желающими фотографироваться, покупать сувениры, диски, амулеты. Разительный контраст – городской духовой оркестр, вокруг которого нет ни одного слушателя.

Прибывшая в столицу республики из Эквадора группа «ATIPAJ RUNA» в составе пяти человек составила значительную конкуренцию местным артистам, худо – бедно собиравшим в летнее время на Арбате гонорары.

Играющие на музыкальных инструментах и поющие заезжие артисты, называющие себя индейцами, разодетые в соответствующие одежды, украшенные перьями и дешевыми амулетами, которую неделю дают концерты на пл. Революции. Сами концерты бесплатны – доход гастролерам приносят нехитрые сувениры, собственные диски и прочая индейская атрибутика, идущая у местного населения на ура. Выступающие в двух шагах местные группы, как –то городской духовой оркестр и прочие, констатируют, что их собственные доходы не выдержали конкуренции – гонорары стали значительно меньше. На ситуацию повлияло также и то, что группа из Эквадора разделилась и в пределах Арбата стала выступать в двух составах.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!